Юные химики сразились в ВятГУ на Чемпионате JuniorSkills

• 20 февраля 2016, 11:07

Во второй заключительный соревновательный день чемпионата WorldSkills в ВятГУ состоялись состязания юных химиков в формате JuniorSkills

Участниками состязаний стали увлекающиеся химией учащиеся 9-ых классов Кировского лицея естественных наук, Кировского экономико-правового лицея и первого курса Медицинского колледжа.

Конкурсантам предложили решить качественную задачу на распознавание веществ в растворах и прописать протекающие реакции. Как отметили эксперты, эти исследования стали серьезной проверкой для ребят. Только глубокие знания химии и практические навыки работы в лаборатории помогли им справиться с заданием.

Победители Чемпионата JuniorSkills

• I место – Илья Кормщиков, Кировский экономико-правовой лицей
  • II место – Павел Рычков, Кировский лицей естественных наук
  • III место – Регина Зворыгина и Дарья Блинова, Кировский медицинский колледж

Стоит отметить, что в этом году состязания по стандартам JuniorSkills проходили в пробном режиме. Не исключено, что в будущем Чемпионаты для юных специалистов будут проводиться в Кировской области на таком же высоком уровне, как и WorldSkills.

ВятГУ поздравляет победителей и участников соревнований!