За год лекции Общества «Знание» посетили более 24 тысяч жителей Кировской области

• 22 марта, 16:09

21 марта главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел совещание по вопросу работы регионального отделения Российского общества «Знание»

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти и высших учебных заведений.

Полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым большое внимание уделяется работе Общества «Знание». В прошедшем году региональным отделением проведен обширный перечень лекций и проектов. Высокие результаты достигнуты, в том числе благодаря содействию со стороны правительства области и высших учебных заведений,

– отметил главный федеральный инспектор.

Ректор ВятГУ, председатель Совета ректоров вузов Кировской области, член Наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание» Валентин Пугач отметил, что вузы региона ведут огромную просветительскую работу, всей своей работой нацелены на популяризацию и распространение новых знаний. При этом сотрудничество с Обществом «Знание» позволяет получать больше актуальной информации, развивать лекторское сообщество, вовлекать молодых талантливых ученых и активных студентов в просветительскую работу.

В ходе совещания участники обсудили показатели работы регионального отделения, формы взаимодействия с профильными министерствами и высшими учебными заведениями, задачи на 2024 год, а также подготовку к проведению наблюдательного совета в апреле текущего года.

Председатель регионального отделения Елена Симбирских отметила, что лекторы общества «Знание» провели в регионе в 2023 году более 480 лекций, слушателями которых стали более 24 тысяч жителей. Общество работает с порядка 200 площадками и 117 лекторами. Наиболее популярными стали проект «Поделись своим Знанием» и трек Знание.Государство, акция «Достижения России».

Напомним, что Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 89 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях.