«Зеленая Весна» в преддверии Великой Победы

• 8 мая 2020, 13:34

Студенты и сотрудники ВятГУ стали участниками ежегодной акции и возложили цветы к памятнику «Молодому солдату»

Вятский государственный университет активно включился в проводимую экологическим фондом имени В.И. Вернадского и Всероссийским обществом охраны природы всероссийскую акцию «Зеленая весна - 2020».

Руководитель проекта Татьяна Анатольевна Мусихина, зав. кафедрой промышленной и прикладной экологии, рассказала:

В этом году мы участвуем в традиционном всероссийском мероприятии с учетом всех существующих ограничений, принятых в связи с коронавирусной инфекцией. В память о героическом прошлом, в преддверии Великой Победы мы провели субботник на территории памятника «Молодому солдату» в студгородке Квартала 119. Студентами и сотрудниками Института химии и экологии заранее была выращена рассада – сейчас она высажена в вазоны около памятника, а студент Игорь Холманских возложил к нему цветы от всего коллектива.

Минутой молчания мы почтили память 41 участника Великой Отечественной войны – сотрудника ВятГУ, бывшего Кировского политехнического института.

Вспомним всех поименно:
Александренков В.И.