Живое общение сквозь расстояния и эпохи: разговор о классике

• 29 ноября 2018, 08:24

В рамках всероссийского проекта «Школа волонтеров чтения» в ВятГУ прошло интересное событие

27 ноября в ВятГУ прошел межвузовский коллоквиум, в котором приняли участие университеты Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Омска, Ярославля.

Студенты из разных городов представили результаты своих исследований. Обучающиеся факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ выступили с докладами и стали участниками дискуссии о роли русской классической литературы в жизни учеников и студентов.

Особый интерес вызвало сообщение Елены Шаклеиной, которая поделилась советами о работе с языком классических художественных произведений.  Анна Исканина раскрыла потенциал литературы как способа осмысления жизни и себя в ней.  Выступление было завершено символичным рукопожатием между веками, писателями и читателями, а также студентами разных российских вузов, объединенных перспективой преподавания литературы школьникам цифровой эпохи.

Все участники коллоквиума дружно и содержательно выразили благодарность организаторам коллоквиума и его техническим гениям: Александру Валерьевичу Михееву и Николаю Валентиновичу Шихову.