Знаете ли вы Конституцию России?

• 12 декабря 2018, 18:25

В колледже ВятГУ на этот вопрос отвечают утвердительно

12 декабря в честь юбилея основного закона государства в колледже ВятГУ собрались студенты региональных ссузов для участия в областном конкурсе «Конституция РФ: новации и традиции отечественного конституционализма», направленного на развитие правовой культуры молодежи.

Участниками конкурса, прошедшего в двух номинациях – «Защита аналитического доклада» и «Эссе» - стали 29 обучающихся.

Областной конкурс  Областной конкурс

В ходе конкурса студенты размышляли над важными категориями, закрепленными в основном законе Российской Федерации. Большой интерес вызвали аналитические доклады, подготовленные молодыми исследователями по вопросам права собственности, пенсионной системы, местного самоуправления, защите прав и свобод человека в Российской Федерации, роли Президента страны в системе органов государственной власти.

Выступления студентов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители региональной прокуратуры и УФСБ России по Кировской области, преподаватели ВятГУ.

Областной конкурс  Областной конкурс

Победителям и призерам вручили грамоты и подарок – Конституцию РФ, а руководители конкурсных работ получили сертификаты.

Организатором конкурса выступили заместитель директора колледжа Софья Жвакина и преподаватель юридических дисциплин Наталья Власенко.