Наш университет

Белые шары в знак скорби… В ВятГУ почтили память жертв теракта в Беслане

• 5 сентября 2016, 11:29

3 сентября студенты и сотрудники Вятского государственного университета вместе со школьниками почтили память жертв террористического акта в Беслане в 2004 году

В рамках всероссийской акции #ПомнимБеслан учащиеся школ № 14, 10, Вятской православной гимназии, студенты и сотрудники ВятГУ запустили в небо 335 белых воздушных шаров в память о погибших учениках школы №1 города Беслана, их родителях и учителях.

Валентин Пугач (исполняющий обязанности ректора ВятГУ):

Несколько лет назад я оказался по делам в Беслане. Все, кто в первый раз прилетает в этот город, сразу после аэропорта заезжают на кладбище. И на кладбище можно увидеть целые улицы, целые кварталы свежих могил. Я не могу передать Вам ощущения, когда ты идешь и видишь целые классы, целые семьи. Памятники детям, которые погибли в бесланской трагедии. Это очень сильное чувство. Хочу сказать, чтобы мы не забывали, что мирное небо над головой – это дар, который нужно очень ценить. Я желаю, чтобы все дети нашей страны никогда не боялись войны, никогда не боялись убийства, никогда не боялись террора.

Помним Беслан  Помним Беслан

Помним Беслан  помним Беслан