Наш университет

Федеральная инновационная площадка ВятГУ подводит первые итоги

• 10 октября 2018, 14:07

Они станут известны в ходе межрегионального семинара «Новые механизмы оценки качества образования»

12 ноября 2018 года в рамках деятельности федеральной инновационной площадки «Оценка качества подготовки будущих педагогов на основе использования методики WorldSkills Russia» пройдет межрегиональный семинар «Новые механизмы оценки качества образования». Организаторами мероприятия выступают ВятГУ и оператор федеральных инновационных площадок Министерства просвещения Российской Федерации ООО «Верконт Сервис».

В ходе семинара с участием приглашенных экспертов будут обсуждаться вопросы возрастной структуры педагогических кадров (на примере Кировской области), компетентностной составляющей выпускника-педагога, а также особенности инновационной деятельности в системе образования в формате WorldSkills Russia и ее перспективы. Кроме этого, будут представлены результаты деятельности Вятского государственного университета как федеральной инновационной площадки.

Практическая часть семинара представлена серией мастер-классов, на которых будут продемонстрированы приемы и способы осуществления оценки качества подготовки студентов, обучающихся по профилям «Дошкольное образование. Дополнительное образование», «Начальное образование. Дополнительное образование» и «Безопасность жизнедеятельности», к реализации педагогической деятельности.

Приглашаем Вас познакомиться с подробной программой предстоящего мероприятия и зарегистрироваться в качестве участника. Обратите внимание, что при регистрации необходимо указать Приволжский федеральный округ, г. Киров.

Будем рады Вас видеть!

Для справки:

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 декабря 2017 г. № 1206 Вятский государственный университет получил статус федеральной инновационной площадки по реализации проекта «Оценка качества подготовки будущих педагогов на основе использования методики WorldSkills Russia».

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Реализация проекта осуществляется на базе Педагогического института ВятГУ.