Студенты ВятГУ завоевали Кубок Кировской области по лыжным гонкам

• 27 декабря 2016, 11:05
  • Автор: admin
  • Просмотров 4835

24 и 25 декабря на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» собрались 250 участников для того чтобы побороться за главную спортивную награду нашего региона. Забеги проводились в четырех возрастных группах

В первый день соревнований среди девушек 1996 года рождения и старше, в беге на 5 километров классическим стилем, студенты ВятГУ завоевали 2 медали. Серебряной награды удостоилась Юлия Глушкова (18:04.4), а бронзовой Аполлинария Макарова (18:14.1).

Среди юниоров, на дистанции 10 километров «классикой», не было равных нашему Павлу Максимову (29:01.2), который уверенно занял 1 место. И на следующий соревновательный день, в старте на 5 километров свободным стилем, Павел стал безоговорочным лидером, победив с результатом 12:12.9. На этот раз, вместе с ним на пьедестал поднялся еще один студент ВятГУ, Денис Пашкин (13:05.8), который, в этом забеге, занял 3 место.

Среди девушек, на пятикилометровой лыжне, уверенно бежали свободным стилем Юлия и Виктория Глушковы. Они обе, в своих возрастных группах, завоевали серебряные медали. Юлия преодолела дистанцию с результатом 15:38.8, а Виктория финишировала, когда секундомер зафиксировал 16:49.3.

Все студенты ВятГУ, ставшие победителями и призерами Кубка Кировской области по лыжным гонкам проходят обучение на Факультете физической культуры и спорта. Работает со студенческой сборной командой доцент кафедры спортивных дисциплин и методики обучения, Солгалов В.С.