Наш университет

В эти выходные состоялась презентация проекта горожан-активистов и ВятГУ «Квартал 119»

• 20 февраля 2017, 16:11

«Квартал 119» - это проект по благоустройству территории города группы активистов из числа жителей Кирова и специалистов ВятГУ. Организаторы планируют вместе с кировчанами преобразить участок города, между улицами Московской, Ломоносова, Лепсе и Студенческим проездом

19 февраля в Студгородке ВятГУ, где проходили празднования Масленицы, состоялась презентация проекта. На Масленичные гуляния у общежитий университета пришло и много жителей ближайших домов. В праздничной обстановке волонтеры ВятГУ провели опрос-анкетирование (первый этап проекта «Квартал 119») о том, что хотели бы изменить граждане в своем родном квартале.

Квартал 119 Масленица Квартал 119

По словам организаторов, вовлечение в работу общественности города – одна из ключевых особенностей проекта. Таким образом, «Квартал 119» должен преобразить дворы и улицы именно так, как хотят жители города.
Подробную информацию о проекте ВятГУ «Квартал 119» можно получить в группе >>

Масленица  Масленица