Сотруднику ВятГУ

Дополнительный плюс для студентов - экономистов

• 4 апреля 2012, 17:22

Руководство ВятГУ достигло договоренности с компанией «Электрон-Софт» о включении в учебный план сертифицированных курсов 1С

Это значит, что теперь с дипломом о высшем образовании у выпускника будет сертификат, подтверждающий знания этих программ. И молодые специалисты – выпускники ВятГУ станут более конкурентоспособными на рынке труда.

Как сказал начальник управления информационных технологий и телекоммуникаций Дмитрий Седов: «Занятия для студентов по программе сертифицированных курсов рассчитаны в основном для студентов Факультета экономики и менеджмента. Мы будем бесплатно обучать студентов, максимально подготавливая их к сдаче экзамена на получение сертфиката 1 С».  Курсы планируется ввести со следующего учебного года.

Договоренности были достигнуты 4 апреля на проводимом в ВятГУ Едином семинаре 1С для более чем 100 бухгалтеров и руководителей компаний.  Участники семинара смогли узнать о новшествах в учете и порядке выставления счетов-фактур, о возможностях удобной работы в 1С через Интернет, а также ознакомились с изменениями в условиях сопровождения программных продуктов «1С:Предприятие 7.7», приобретенных пользователями до 1 июля 2008 года.

семинар 1С

Ксения Козлова

Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.