Сотруднику ВятГУ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• 21 февраля 2014, 14:06

В Вятском государственном университете создана обширная электронная информационно-образовательная среда в соответствие с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. Обучающиеся в вузе обеспечены индивидуальным неограниченным доступом к электронно-библиотечным системам, электронной информационно-образовательной среде организации, учебным планам, рабочим программам дисциплин и практик.

В ВятГУ предусмотрена реализация учебных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, взаимодействие между участниками образовательного процесса. Все электронные ресурсы и базы могут использоваться инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в некоторых из них предусмотрены специальные версии для этой категории обучающихся.

​Обучающимся предоставляется возможность доступа к следующим ресурсам:
- в сеть Интернет посредством беспроводных технологий (WiFi);
- к Электронной информационно-образовательной среде университета
- официальному сайту университета в сети Интернет (в том числе альтернативной версии сайта для слабовидящих);
- Министерство образования и науки Российской Федерации;

Департамент информационных технологий>>