Сотруднику ВятГУ

31 октября в ВятГУ выступит эксперт в области политической мысли Алексей Кара-Мурза

• 26 октября 2014, 20:23

Алексей Кара-Мурза: «Уходит ли Россия из Европы? (демократические традиции в России: история и современность)»

В рамках работы центральной региональной площадки Всероссийского фестиваля науки - 2014 в Кирове 31 октября в ВятГУ в проекте «Лекции в Политехническом» выступит авторитетный эксперт в области русской политической мысли и либерального реформаторства, историк, философ, политический деятель и публицист Алексей Кара-Мурза (Москва).

Для справки:

Алексей Алексеевич Кара-Мурза – выпускник Института стран Азии и Африки МГУ (1978), кандидат исторических наук (1981), доктор философских наук (1994),  председатель Государственной экзаменационной комиссии по политологии МГУ, заведующий сектором философии истории России  Института философии РАН, профессор. Академик Российской академии гуманитарных наук. Директор Центра теоретических исследований российского реформаторства РАН. Президент национального Фонда «Русское либеральное наследие». Автор более 20 книг и более 200 научных статей, среди которых: «Новое варварство» как проблема российской цивилизации», «Как возможна Россия?», «Знаменитые русские о Риме», «Знаменитые русские о Венеции»,  Знаменитые русские о Флоренции», «Знаменитые русские о Неаполе» и др.

Начало лекции: 31 октября в 18.00 (главный корпус ВятГУ, ул. Московская, 36, аудит.: 1-128).

Открыта регистрация по адресу: art.moskvin@gmail.com