Сотруднику ВятГУ

7 августа состоится открытие лаборатории фармацевтической биотехнологии в ВятГУ

• 4 августа 2015, 12:25

Лаборатория откроется при поддержке биофармацевтической компании НАНОЛЕК

В пятницу 7 августа в 10-00 состоится торжественное открытие лаборатории фармацевтической биотехнологии в Вятском государственном университете при поддержке биофармацевтической компании НАНОЛЕК.

Мероприятие пройдёт на 3 этаже 1 корпуса (музей, аудитория 1-324) совместно с ООО «Нанолек» и помимо традиционного открытия таблички будет включать неформальную часть с фуршетом, общением и обсуждением перспектив развития партнёрства ВятГУ и ООО «Нанолек», и биофармацевтики в целом.

Адрес: Московская ул., д. 36

Начало регистрации – 09.30.

Спикеры мероприятия:

·         Валентин Пугач, ректор ФГБОУ ВО "Вятский государственный университет"

·         Сергей Литвинец, проректор по науке и инновациям ФГБОУ ВО "Вятский государственный университет"

·         Михаил Некрасов, генеральный директор ООО «Нанолек»

·         Светлана Шабалова, директор по качеству ООО «Нанолек»

В рамках выступлений спикеров будут подняты вопросы фармацевтического образования в России, в частности, подготовка специалистов для биофармацевтики, как одной из отраслей будущего (согласно исследованию Агентства стратегических инициатив и Сколково), статус развития БМК «Нанолек», система обеспечения и контроля качества биофармацевтического производства (почему отечественное не хуже импортного) и др.

Также состоится экскурсия по лаборатории, которую проведет заведующая кафедрой биотехнологии Екатерина Мартинсон. Лаборатория включает в себя оборудование для проведения полного цикла разработки биофармацевтических препаратов, начиная от создания генетических конструкций, культивирования продуцентов и заканчивая получением готовых форм препаратов.

Для предварительной регистрации на мероприятие и для получения дополнительной информации просьба обращаться:

Елена Кольцова, руководитель отдела по корпоративным коммуникациям НАНОЛЕК

+7 963 605 5034 (e.koltsova@nanolek.ru)