Сотруднику ВятГУ

Есть проект? Тебе на Селигер!

• 14 февраля 2012, 05:00

Приглашаем студентов ВятГУ принять участие в Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер – 2012»

1. Смена «Артпарад» (01-09 июля) — образовательный форум и фестиваль, направленный на поддержку наиболее заметных представителей творческой молодежи по направлениям: «Кино» - короткометражный фильм, «Фэшн» - коллекции «Весна-лето» 2013, «Рок-лаборатория» - макси сингл, «Визуальное искусство» - проект выставки, «Современные Танцы» - танцевальное шоу.

2. Смена «Инновации и техническое творчество» (01-09 июля). Проводится Зворыкинским проектом и объединяет все инструменты для реализации новаторского потенциала молодых людей.

3. Смена «Предпринимательство» (01-09 июля) — смена направлена на обмен опытом в области построения и развития бизнеса на уровне своего региона а так же на уровне всей страны.

4. Смена проекта «ВСЕ ДОМА» (01-09 июля) — смена посвящена участию молодежи в процессе реформирования сферы ЖКХ.

5. Смена «Технология добра» (09-17 июля) — возможность поднятия престижа добровольчества среди молодежи и объединения молодых добровольцев со всей России. В рамках смены состоится Розыгрыш более 50 грантов в области добровольчества и социальной деятельности на общую сумму 2.5 млн. руб., торжественная церемония награждения лучших и наиболее успешных добровольцев и руководителей социальных проектов, отобранных по итогам конкурса проходящего в течение года. Впервые, в смене примут участие представители ведущих иностранных волонтерских организаций. Для участников смены «Технология добра» будут организованы зарубежные стажировки.

6. Смена «Информационный поток» (09-17 июля) - смена для будущих журналистов и медиа-менеджеров по направлениям: телевизионная журналистика, пресса, блогосфера, интернет-видео, PR и социальные сети, фотожурналистика.

7. Международная смена (09-17 июля) — проводится, чтобы создать уникальную, постоянно действующую международную сеть, объединяющую под своим началом молодежь со всего мира для общения, обучения, разработки совместных международных проектов и инициатив.

8. Фитнес-смена "Беги за мной" (17-25 июля) — место подготовки профессионалов здоровья.

9. Смена «Политика» (25 июля-02 августа) — федеральный проект, объединяющий молодых людей, которые хотят жить в России и собираются решить все проблемы, которые видят вокруг себя посредством проведения гражданских кампаний.

Подробная информация о программах смен, условиях отбора и участия на официальном сайте форума: www.forumseliger.ru

К участию в  Форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Регистрация участников Форума на сайте www.forumseliger.ru открыта до 01 апреля 2012 года.

Регистрация участников на международную смену - на сайте www.interseliger.com, на смену «Инновации и техническое творчество» - на сайте www.innovaterussia.ru.

Организация участия  студентов в Форуме будет частично осуществляться за счет средств областного бюджета.

Орган исполнительной власти, отвечающий за формирование делегаций  от региона – управление по делам  молодежи Кировской области. Партнер - КОГКУ «Центр международного сотрудничества».

Подробная информация по условиям участия в Форуме по телефонам:

(8332)38-16-67, 32 17 36.