Сотруднику ВятГУ

Информация по вакцинации сотрудников ВятГУ

• 8 ноября 2013, 09:10

11 ноября в ВятГУ будет проходить вакцинация против кори, краснухи, гепатита

Вакцинация против кори, краснухи, гепатита будет проводиться в ВятГУ в понедельник, 11 ноября, с 9.00 до 14.00 в здравпункте корпуса №1 (ул. Московкая, д.36, каб. 1-105).

Национальный календарь профилактических прививок введен в действие на основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31.01.2011 N 51н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям».

Вакцинация против гриппа проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин ежегодно следующим категориям граждан:

• детям с 6 месяцев,
  • учащимся 1-11 классов,
  • студентам высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений,
  •  взрослым, работающим по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.),
  •  взрослым старше 60 лет.

Иммунизация против краснухи проводится в соответствии с инструкцией по применению вакцин детям от 1 года до 18 лет не болевшим, не привитым, привитым однократно против краснухи и девушкам от 18 до 25 лет, не болевшим, не привитым ранее.

Иммунизация против кори проводится детям в возрасте 15-17 лет включительно и взрослым в возрасте до 35 лет, не привитым ранее, не имеющим сведений о прививках против кори и не болевших корью. Вакцинация проводится двукратно с интервалом 3 месяца между прививками. Лица, привитые ранее однократно, подлежат проведению однократной иммунизации с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками.

Вакцинация против вирусного гепатита В проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин детям от 1 года до 18 лет и взрослым от 18  до  55 лет, не привитым ранее по схеме 0-1-6 (1 доза в момент начала вакцинации, 2 доза – через месяц после первой прививки, 3 доза – через 6 месяцев от начала иммунизации).

1. Иммунизация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится медицинскими иммунобиологическими препаратами, зарегистрированными в соответствии с законодательством Российской Федерации, согласно инструкциям по применению.

2. При нарушении сроков иммунизации, ее проводят по предусмотренным национальным календарем профилактических прививок схемам, и в соответствии с инструкциями по применению препаратов. Допускается введение вакцин (кроме вакцин для профилактики туберкулеза), применяемых в рамках национального календаря профилактических прививок, в один день разными шприцами в разные участки тела.