Сотруднику ВятГУ

Молодым мамам помогут поступить в вуз

• 12 ноября 2013, 12:47

ВятГУ открывает бесплатные курсы по подготовке к ЕГЭ для молодых мам

Вятский государственный университет приглашает на курсы по подготовке к ЕГЭ молодых женщин в возрасте до 23 лет и имеющих одного или более детей. Молодая мама должна являться гражданкой Российской Федерации, иметь среднее общее образование и не обучатьсяпо образовательным программам высшего образования, а также не проходить обучение на подготовительных отделениях.

Обучение на курсах бесплатное и будет осуществляться по очной форме с применением дистанционных образовательных технологий по двум направлениям подготовки:

• экономические направления (подготовка по математике, русскому языку, обществознанию);
  • гуманитарные и юридические направления (подготовка по истории, русскому языку, обществознанию).

Документы принимаются до 30 декабря 2013 года.

Прием на обучение осуществляется на основании личного заявления, к которому прилагаются следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

б) свидетельство о рождении ребенка (детей);

в) документ об образовании.

Слушательницам подготовительных курсов очной формы обучения будет выплачиваться ежемесячная стипендия 2000 рублей в течение 6 месяцев.

Период обучения январь-июнь 2014 года.

Справки по телефону: (8332) 32-11-42.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Киров, ул. Московская, д.36, каб.: 243.

Время работы: понедельник-четверг 8.00-17.00 (перерыв 12.00-13.00), пятница 8.00-16.00 (перерыв 12.00-13.00). E-mail: ct@vyatsu.ru