Сотруднику ВятГУ

Реальные поединки для "реальных" студентов

• 29 марта 2012, 08:42

Спортивная жизнь ВятГУ получает новый каратэ-импульс

Региональное отделение Кировской области Федерации Окинава каратэ и кобудо России объявляет набор в группы для занятий и обучение инструкторов. Презентация секции Окинава каратэ состоится 30 марта в 12.50 в аудитории 1-310 главного корпуса ВятГУ.

Федерация Окинава каратэ и кобудо России зарегистрирована Министерством юстиции РФ в 1995 году и является наиболее активной и многочисленной организацией из развивающихся боевых искусств в стране. В организации занимаются около десяти тысяч человек. Федерация Окинава каратэ и кобудо России регулярно проводит соревнования и семинары, организует и поддерживает учебно-тренировочный процесс, создает группы для занятий боевыми искусствами. кинава Тэ - "рука Окинавы" - стиль староокинавского каратэ, возникший в 16 веке. Высшим достижением стиля стала школа Синдо Рю -"путь истины", самая закрытая и наиболее жесткая в каратэ.

Отличительная черта школы - проведение боев в полный контакт, без каких-либо защитных приспособлений, по традиционным староокинавским правилам поединка «ури куми го», по которым запрещенными являются только удары по глазам и разрешается любая техника. Делается это потому, что только жесткий, реальный поединок позволяет по-настоящему оценить эффективность усвоенной на тренировках техники и проверить силу духа бойцов. Для того чтобы избежать травм, применяются специальные методики подготовки, разработанные в течение столетий и позволяющие ученикам через полтора-два года тренировок успешно участвовать в таких поединках без ущерба для своего здоровья. Причем методики не получают широкого распространения и практически неизвестны даже знатокам боевых искусств, так как это основное богатство эзотерической системы фамильной школы.

Приглашаем всех желающих!

Занятия проводятся по адресу: СК «Родина», ул. Гайдара, 3

Тел. 75-84-03

фото с сайта Федерации

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.