Сотруднику ВятГУ

Ты можешь подарить надежду жить: стань донором!

• 13 февраля 2012, 12:01

15 февраля ВятГУ и «Росплазма» проводят совместную акцию под девизом «Подари надежду жить!»

Акция приурочена к Международному дню детей больных раком.

Это не день отчаяния, а день надежды на выздоровление! Подарить надежду на жизнь детям может каждый из нас, став потенциальным донором кроветворных стволовых клеток.

15 февраля с 10.00 до 16.00 в  актовом зале главного корпуса ВятГУ будет развернут мобильный пункт приема крови, где каждый желающий сможет сдать 3 мл. венозной крови и стать потенциальным донором кроветворных стволовых клеток. В акции также примут участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов, заместители председателя Правительства Кировской области Дмитрий Александрович Матвеев и Алексей Борисович Кузнецов.

Может быть, именно Ваше решение стать  потенциальным донором спасет жизнь  одного из тысячи детей!

Стоит отметить, что среди студентов ВятГУ немало тех, кто уже давно принял для себя решение стать реальными донорами плазмы крови. Среди них студент 5 курса Химического факультета Сергей Сивков. Не так давно ему присвоено звание «Почетный донор России»! Первый раз будущий инженер-биотехнолог сдал плазму крови в 2008 году, в Слободском плазмоцентре и с тех пор он там частый гость. Со слов Сергея, стать донором его побудили не только семейные традиции, но желание помочь людям: «Я уверен в том, что каждый мой визит в плазмоцентр «Росплазмы» в итоге может спасти жизнь какого-нибудь человека».

Внимание!  Желающим сдать кровь при себе необходимо иметь паспорт!

Почетный донор России  - студент 5 курса Химического факультета Сергей Сивков