Сотруднику ВятГУ

В ВятГУ обсудят вопросы повышения качества подготовки инженеров

• 11 апреля 2012, 12:40

Cегодня в 14.00 в ауд. 128 состоится Форум по повышению эффективности инженерно-технического образования

Форум организуют Вятский государственный университет, аппарат Главного Федерального инспектора и Объединение работодателей Кировской области.

В рамках Форума планируется выступление Главного Федерального инспектора по Кировской области Фердауиса Юсупова и ректора ВятГУ Валентина Пугача о проблемах высшего инженерно-технического образования в современных условиях.

Также с докладами выступят:

- Декан факультета автоматизации машиностроения ВятГУ Поляков Сергей Михайлович – «Совершенствование подготовки выпускников машиностроительных специальностей».

- Проректор по учебно-методической работе ВятГУ Фомин Сергей Валерьевич – «Повышение качества профессиональной подготовки с учетом требований работодателя».

- Проректор по учебно-воспитательной работе ВятГУ Кувалдин Юрий Иванович – «Целевая подготовка как средство повышения производственно-практических навыков выпускников инженерно-технических специальностей».

- Начальник управления дополнительного образования ВятГУ Сырцова Елена Леонидовна – «Программы дополнительного профессионального образования, предлагаемые Вятским государственным университетом».