Сотруднику ВятГУ

В ВятГУ стартует новый этап проекта «Школа женихов и невест»

• 13 февраля 2014, 08:46

Студентов университета подготовят к семейной жизни

В День всех влюбленных, 14 февраля, в Вятском государственном университете стартует новый этап проекта «Школа женихов и невест». В этот день с 17.30 для всех желающих пройдет тематическая встреча «Как мы находим друг друга» – один из самых интересных и волнующих молодых людей вопросов.

Целью Школы является содействие подготовки молодежи к будущей семейной жизни. Организаторы – молодые семьи города помогут участникам приобрести необходимые знания для того, чтобы счастливых молодых семей на Вятке становилось больше. Молодые девушки и юноши в результате ежемесячных занятий смогут подготовиться к осознанному созданию семьи и семейной жизни.

На встречах будут подниматься вопросы о различиях влюбленности и любви, роли мужчины и женщины в семье, основах крепкой семьи и многие другие вопросы. Ведущими выступают специалисты по работе с молодежью и сами молодые семьи по принципу «равный – равному».

В Школу женихов и невест приглашаются юноши и девушки, желающие подготовиться к семейной жизни. Для участия требуется только предварительная регистрация по ссылке >> https://docs.google.com/forms/d/1RKqUDk8X_t924xrthz2DQTu_zLQ13nBGpywBl5quRvs/viewformили по телефону: 8-961-568-80-77 (Анастасия).

Для справки: в 2013 году при поддержке Администрации МО «Город Киров» был реализован проект «Идеальная семья». Одним из этапов проекта стало создание Клуба женихов и невест. В прошлом году его участниками стали 83 молодых юношей и девушек. Была разработана собственная методика, включающая в себя различные игры, упражнения, задания, просмотры видео и обсуждения. Кроме того, одна молодая пара – участница проекта, осознав ценность законного брака, создала семью. Проект был представлен на городском, областном и всероссийском уровне. Итоговая концепция  «Идеальная семья» получила одобрение Государственной Думы и Общественной палаты РФ. В 2014 году было принято решение о расширении деятельности и создании Школы женихов и невест.