Сотруднику ВятГУ

"Железный предприниматель" прошагает по форуму

• 2 мая 2012, 08:34

4-5 мая «Инновационная весна» наступит в Кирове

4-5 мая 2012г. в г.Кирове пройдет первый областной форум«Инновационная весна». Основная цель форума – содействие развитию инноваций в Кировской области. Главные участниками форума –  студенты, аспиранты, молодые ученые и представители инновационно-активных предприятий г. Кирова. Организаторами мероприятия выступили Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области, Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

В первый день форума – 4 мая – пройдут следующие мероприятия:

1. Торжественное открытие областного форума «Инновационная весна», в котором примут участие представители правительства Кировской области и Администрации г. Кирова, ректоры высших учебных заведений г. Кирова,  руководители общественных организаций г. Кирова.
  2. Выставка перспективных инновационных проектов. Гостям мероприятия представится уникальная возможность познакомиться с последними достижениями в различных областях науки и техники.
  3. Защита проектов, которые участвуют во «Втором областном молодежном научно-инновационном конкурсе» по федеральной программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Оценивать работы молодых инноваторов будут почетные гости форума: представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и члены регионального экспертного совета Кировской области.

Во второй день форума – 5 мая – состоятся:

1. Презентация проектов участников регионального этапа федерального предпринимательского конкурса инновационных бизнес-планов «Бизнес инновационных технологий».
  2. Региональный этап деловой игры «Железный предприниматель». Участникам игры будет предложено в течение 1 часа создать бизнес-модель на основе инновационной технологии, а затем презентовать свой проект перед жюри. Команда-победитель игры будет приглашена к участию в федеральном чемпионате в г. Москва в мае 2012 года.
  3. Панельная дискуссия «Инновационное развитие Кировской области: проблемы и перспективы» с участием представителей Правительства Кировской области, представителей инновационно-активных предприятий г. Кирова, молодых инноваторов Кировской области.

Все мероприятия форума будут  проходить в Вятском государственном университете (ул. Московская, 36, 1 корпус) с 10.00 до 17.00, вход свободный.

Приглашаем на форум студентов и аспирантов Кировской области, а также представителей СМИ для освещения события.