Сотруднику ВятГУ

Дорожная карта развития ВятГУ одобрена Экспертным советом Министерства образования и науки

• 20 мая 2016, 10:41

Совет по опорным университетам поддержал пятилетнюю программу развития Вятского государственного университета

Как сообщают в Министерстве, одобрены программы развития всех 11-ти опорных вузов страны.

Александр Соболев (директор департамента госполитики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ):

«Решение совета - поддержать все программы развития, которые были представлены. Для нас это очень важно. Опорные вузы – это проект, которому уделяет особое внимание не только руководство Минобрнауки, но и высшее руководство страны, поскольку проект напрямую направлен и на развитие образования в стране, и на развитие российских регионов».

Напомним: каждый из 11-ти вузов, вошедших в программу, будет получать по 100-150 млн рублей ежегодно. 18 мая завершился один из важных этапов – дорожные карты развития вузов были одобрены экспертами. Как ожидается, Минобрнауки РФ утвердит заключение экспертной комиссии - совета по опорным вузам.