Сотруднику ВятГУ

Факультет автоматизации машиностроения ВятГУ готовит специалистов будущего

• 26 марта 2014, 10:45

Ученые ВятГУ обозначили перспективы развития машиностроения

24 марта вышел второй выпуск программы «Эхо Политеха». На этот раз гостями радиостанции стали декан Факультета автоматизации машиностроения Иван Владимирович Губин и доцент кафедры Материаловедения и основ конструирования Факультета автоматизации машиностроения Виталий Алексеевич Лисовский.

Темой очередного эфира выбрали активно разувающуюся отрасль – машиностроение. В чем заинтересованы предприятия машиностроения сейчас? В каких специалистах? Можно ли назвать образование, получаемое на Факультете автоматизации машиностроения, «образованием будущего»?

Ученые вуза рассказали слушателям «Эхо Москвы в Кирове» о тенденциях дегуманитаризации образования, о научной деятельности, которая ведется на факультете сейчас, о материаловедении, как об отдельной теме для изучения, о живых материалах и многом другом.

Как правильно заметил Декан ФАМ Иван Владимирович Губин, главное в образовании – это студент. Наша задача – дать ему инструментарий для реализации его мечты».

О том, что может предоставить студенту Факультет автоматизации машиностроения ВятГУ, вы узнаете из записи программы.

Ученые ВятГУ проанализировали перспективы машиностроения на Эхо Москвы