Сотруднику ВятГУ

Министерством образования и науки утверждена новая редакция Устава университета

• 14 апреля 2015, 12:01

Приказом Министерства образования и науки от 26.03.2015 № 288 федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Вятский государственный университет» переименовано в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вятский государственный университет».

Также, указанным приказом Минобрнауки России утверждена новая редакция Устава университета, с которой можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Сведения об образовательной организации».

10 апреля 2015 года новая редакция Устава университета и его новое наименование зарегистрированы в установленном порядке в Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Кирову.

Переименование университета и утверждение Устава в новой редакции является плановой процедурой и произведено в целях выполнения части 5 статьи 108 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которой, наименования и уставы образовательных учреждений не позднее 1 января 2016 года подлежат приведению в соответствие с указанным Федеральным законом, образовательные учреждения высшего профессионального образования должны переименоваться в образовательные организации высшего образования.

Переименование университета не является его реорганизаций или изменением его типа, у ФГБОУ ВО «ВятГУ» остаются прежними индивидуальный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, а также сохраняются все права и обязанности по существующим обязательствам (договорам, контрактам).