Сотруднику ВятГУ

Журналистов ВятГУ наградили в Правительстве области за победу в Дельфийских играх

• 5 мая 2016, 12:42

5 мая были объявлены победители ежегодного молодежного конкурса XV Дельфийских игр. На мероприятии присутствовали представители делегации и первые лица области

Среди тех, кто привез на Родину заслуженные награды – начинающие журналисты Вятского государственного университета Станислав Ермоленко и Анастасия Бабинцева. Напомним, ребята представили регион в номинации «тележурналистика». Два «домашних сюжета» оценены бронзовой наградой.

Анастасии и Стасу предстояла не простая задача: организовать безмонтажную съемку хронометражем 3 минуты о незнакомом городе - Тюмень. «Зрители были приятно удивлены профессионализмом молодых тележурналистов», - отметил директор областного дома народного творчества и руководитель делегации - Владимир Соболев.

Важно подчеркнуть, что команда Кировской области стала победителем и призером в 6 номинациях.

Андрей Скальный (министр культуры Кировской области)

«Это достойная победа наших участников в таком уникальном состязании, как Дельфийские игры. Ребята выступили в девяти номинациях: искусство воспитания, фотография, народные художественные промыслы и ремёсла, художественное чтение, дизайн одежды, изобразительное искусство, сольное народное пение, тележурналистика, диджеинг. И показали такой прекрасный результат, подтвердили тот факт, что в нашем регионе люди талантливые, творческие, одухотворенные. Мы гордимся нашей командой!»

Напомним, XV Дельфийские игры проходили с 22 по 27 апреля в г. Тюмень. Это комплексные соревнования молодых талантливых людей в области искусства организуются под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.