Сотруднику ВятГУ

Объявляется конкурс рисунков для детей сотрудников ВятГУ

• 25 октября 2016, 09:43

Уважаемые коллеги! Приглашаем Ваших детей принять участие

в конкурсе рисунков, посвященных Дню Матери
«Мамы разные нужны, мамы всякие важны»

Организатором конкурса рисунков является Первичная профсоюзная организация Вятского государственного университета и Факультет технологий, инжиниринга и дизайна ВятГУ.
В отборочном туре могут принять участие дети сотрудников Вятского государственного университета в возрасте до 18 лет, а также дети сотрудников, являющиеся студентами ВятГУ.

Порядок оформления работ

На Конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге или картоне в любом формате, не превышающем формат A2.
Жанрово-тематические особенности рисунков – портрет или композиция.
Материал и техника исполнения – акварель, гуашь, карандаш.
Каждый участник представляет на конкурс не более 1 рисунка отвечающего теме конкурса «Мамы разные нужны, мамы всякие важны». Все последующие работы к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

К участию в конкурсе не допускаются работы выполненные с применением программ для графического моделирования и дизайна.

Рисунки должны быть подписаны с обратной стороны:

• Фамилия, имя, возраст, школа, класс конкурсанта.
  • Ф.И.О., место работы, должность и телефон родителя–сотрудника ВятГУ.
  • Студенты – Ф.И.О., курс, группа, факультет.

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа.

1 этап – Отборочный. С 20 октября 2016 года по 11 ноября 2016 года на базе учебных заведений.
2 этап – Заключительный. С 14 ноября 2016 года по 20 ноября 2016 года на базе ВятГУ.

Конкурсные работы принимаются по адресу: 610000 г. Киров ул. Московская, 36. Корп. 1, каб. 100, Профком ВятГУ.
Телефон для справок: 64-09-25
Адрес электронной почты Профкома ВятГУ: profcom_sotr@vyatsu.ru

Критерии отбора конкурсных работ

• Соответствие тематике конкурса.
  • Оригинальность и творческое исполнение рисунка.
  • Ясность изложения идеи.
  • Самостоятельность исполнения, качество и сложность.
  • Качество работ с художественной точки зрения.
  • Искренность.

Подведение итогов конкурса

Работы будут оцениваться по возрастным группам:

• Дошкольники – 5–6 лет
  • Школьники –1 – 4 класс; 5–11 класс
  • Студенты высших учебных заведений

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на Празднике, посвященном Дню Матери, проводимом на базе Вятского государственного университета. Дата, время и место проведения Праздника будут объявлены участникам не позднее 21 ноября 2016 г.