Сотруднику ВятГУ

Объявляется конкурс сочинений для детей сотрудников ВятГУ

• 25 октября 2016, 11:15
  • Просмотров 1911

Уважаемые коллеги! Приглашаем Ваших детей принять участие

в конкурсе сочинений, посвященных Дню Матери

Организатором конкурса сочинений является профсоюзная организация и факультет филологии и коммуникаций Вятского государственного университета.

В отборочном туре могут принять участие дети сотрудников Вятского государственного университета в возрасте до 18 лет, а также дети сотрудников, являющиеся студентами ВятГУ.

Тема конкурсного сочинения: «Пусть мама услышит…»

Рекомендации по написанию конкурсного сочинения:

Сочинение пишется от руки на проходном линованном тетрадном листке или на листе формата А4. В верхней строке на первом листе указываются фамилия, имя автора, класс (или студенческая группа). Во второй строке в центре пишется тема сочинения без кавычек. Далее пишется сочинение в свободной форме. Минимальный объем сочинения не регламентируется. Максимальный объем – 350 слов.

Порядок проведения конкурса

Сочинения детей по объявленной теме будут приниматься в Профкоме ВятГУ до 11 ноября 2016 года. Адрес приема сочинений: г. Киров, ул. Московская, 36, каб. 100.

К сочинениям детей сотрудников необходимо приложить подробные сведения об авторе сочинения (ФИО полностью; сведения о месте учебы, если ребенок учится в школе; дата рождения) и о родителе-сотруднике (ФИО полностью, должность, место работы, телефон).

Сочинения, представленные без необходимых сведений и позже определенного настоящим положением срока, к заключительному этапу конкурса не допускаются.

Сочинения проверяются утвержденным оргкомитетом конкурса жюри по возрастным группам и профилям обучения. В каждой группе определяются победители и лауреаты. Будут выделены следующие возрастные группы:

• учащиеся I классов;
  • учащиеся 2–4 классов;
  • учащиеся 5–7 классов;
  • учащиеся 8–9 классов;
  • учащиеся 10 – 11 классов;
  • студенты высших учебных заведений факультетов нефилологической направленности;
  • студенты высших учебных заведений факультетов филологической направленности.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей и лауреатов состоится на Празднике, посвященном Дню Матери, проводимом на базе Вятского государственного университета. Дата, время и место проведения Праздника будут объявлены участникам не позднее 21 ноября 2016 г. Все участники конкурса будут поощрены памятными призами.

По всем вопросам можно обращаться в Профком ВятГУ по телефону 64-09-25.