Сотруднику ВятГУ

Поздравление с юбилеем Л.А.Шабалина

• 12 января 2011, 22:56

Сердечно поздравляем Шабалина Л. А. с Юбилеем 50 лет!

Леонид Александрович закончил Кировский политехнический институт в 1987 году на кафедре автоматики и телемеханики (АТ). Со студенческой скамьи начал заниматься научной работой по направлению разработки средств автоматики и обработки сигналов. Активно занимался спортом, входил в сборную вуза по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта.

С 1988 года начал работать в должности инженера на кафедре АТ в КирПИ, сегодня это ВятГУ. В 1995 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2000 году получил звание доцента. За время работы на кафедре АТ Шабалин Л.А. проводил все виды занятий по дисциплинам «Микропроцессорные устройства СУ», «Метрология, стандартизация и сертификация», «Корпоративные ИС», «Микропроцессоры». В 2005 году окончил докторантуру при ВятГУ.

Шабалин Л.А. принимает активное участие в НИР кафедры АТ по разработке комплексов обработки сигналов и информации специального назначения. Леонид Александрович внес большой вклад в создание более 30 изделий, которые успешно функционируют во многих регионах России. Он имеет 131 научную и методическую публикацию. За успешную научно-практическую работу имеет награды: два Нагрудных Знака и три Почетные Грамоты Министерства обороны, Почетная Грамота ВятГУ.

Уважаемый Леонид Александрович, желаем Вам и вашим близким здоровья, успехов во всех делах и счастья в личной жизни!

12 января 2011 года, кафедра АТ, декан ФАВТ Вахрушев В.Ю.