Сотруднику ВятГУ

Autodesk подвели итоги конструкторского конкурса «Придай форму будущему»

• 1 февраля 2013, 11:34

Татьяна Зонова заняла 2-е место во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Пятикурсница Химического факультета ВятГУ Татьяна Зонова заняла второе место в конкурсе молодежных проектов, проводимых компанией Autodesk.

К участию в конкурсе принимались конструкторские и инженерные проекты, выполненные с применением программного обеспечения Autodesk. В финал прошло более 250 работ из 4 стран СНГ (России, Украины, Белоруссии и Казахстана).

Проект студентки ВятГУ участвовал в номинации «Инженерный анализ» и затрагивал сферу машиностроения и промышленного производства. Его целью являлась проектировка изделия, получаемого методом литья под давлением, пуансона, матрицы и пресс-формы для этого изделия и проведение их реологического анализа.

Как отметили организаторы, это был первый опыт компании, нацеленный только на молодежь, а представленные проекты показали высокий уровень подготовки участников, как во владении продуктами и технологиями проектирования, так и в знании предметной области.

К тому же, Вятский государственный университет выступил в роли партнера конкурса. Центр Прототипирования ВятГУ ФабЛАБ для трех победителей из Харьковского политехнического института, Брянского и Воронежского государственных технических институтов предоставил возможность печати на 3D принтере.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.