Сотруднику ВятГУ

Преподаватель ВятГУ Олег Хлусьянов стал бронзовым призёром Чемпионата Европы по дзюдо

• 1 июля 2016, 13:03
  • Автор: admin
  • Просмотров 10010

23-26 июня 2016 года в г. Пореч (Хорватия) состоялся Чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов

Заведующий кафедрой физического воспитания Олег Владимирович Хлусьянов участвует в этом чемпионате с 2007 года. В этот раз он представлял Россию в личном первенстве и в командном зачёте. В группу 55-59 лет, в составе которой Олег Владимирович был самым старшим участником, входило 13 спортсменов.

По словам Олега Хлусьянова, все соперники приехали хорошо подготовленными и каждый хотел завоевать медаль.

Борьба между соперниками в каждой схватке шла очень серьезная и упорная, я бы даже сказал, жесткая, на грани физических и морально-волевых качеств.

На ковре Олег Владимирович встречался с участниками из Италии и Австрии, а в борьбе за 3 место сразился с российским спортсменом, у которого в мае этого года выиграл финальный поединок на Чемпионате в г. Стерлитамак

На Чемпионате России я у него легко выиграл, можно сказать, даже не почувствовал. Но сейчас понимал, что он так просто не сдастся, для него это матч-реванш, ему терять нечего. Когда оставалось минуты 1,5 до конца боя, я его бросил так же, как и на финале России, и победил.

В итоге спортсмен привез 2 бронзовые медали: в личном первенстве и в составе сборной страны.

Вятский государственный университет поздравляет Олега Владимировича с успешным выступлением на Чемпионате Европы и желает дальнейших побед!