Сотруднику ВятГУ

Студенты и преподаватели вуза еще раз доказали, что они – лучшие

• 1 марта 2013, 13:37

На Ученом совете ВятГУ подвели победные итоги последних месяцев

Студенты, аспиранты и преподаватели ВятГУ продолжают прославлять имя родного вуза не только в Кирове, но и за пределами области.

28 февраля на Ученом совете университета ректор Валентин Пугач поздравил студентов и преподавателей с прошедшими победами и отметил их заслуги перед вузом.

Диплом победителя вручили студенту 4 курса кафедры Технология художественной обработки материалов Факультета автоматизации машиностроения Данилу Погоду за создание высокохудожественного произведения декоративно-прикладного искусства (работа «Изумрудная шкатулка»), соответствующего эстетическому уровню Международного института антиквариата ASG.

Однако, это не все победы кафедры ТХОМ. Еще две грамоты привезли наши студенты из северной столицы России за победу в 3 туре конкурса по технологии художественной обработке материалов в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна. 1 место в номинации «Технология» завоевала Анна Слюдова, а 2 место – Анна Золотарева.

В адрес ректора и коллектива ВятГУ поступило благодарственное письмо от руководства Казанским федеральным университетом за активное участие в проекте «Национальное достояние», направленном на сохранение национальной культуры народов Поволжья. Четыре работы студентов кафедры ТХОМ ВятГУ были отмечены дипломами.

Аспирант кафедры машин и технологии деревообработки Сергей Мчиславцев победил в областном конкурсе молодых рационализаторов и изобретателей.

Доцент кафедры экономики, учета и финансов Анатолий Холкин получил из рук ректора диплом лауреата за монографию «Рекомендации по применению ПБУ 8/2010» в конкурсе «Гуманитарная книга-2012», организованным Российским государственным гуманитарным университетом.

Двое преподавателей ВятГУ были отмечены высшими наградами. Валентин Пугач торжественно вручил заведующему кафедрой архитектуры и градостроительства Геннадию Безверхову почетный знак «Союза архитекторов России». А преподавателю этой же кафедры Александру Полевщикову - диплом кандидата технических наук.

Приятной новостью стала и победа студенток ВятГУ Анастасии Ждановой  (ФЭМ) и Марины Макаровой (ФПМТ) в онлайн-игре КонсультантПлюс "Закон и труд рядом идут", проходившей осенью прошлого года. Дипломы финалистов, сертификаты уровня «Профессионал»  и памятные подарки от КонсультантПлюс вручил исполнительный директор компании Игорь Смирнов. Анастасия и Марина верно ответили на 20 вопросов и 20 возможных по трудовому праву и работе с КонсультантПлюс.

Поздравляем преподавателей и студентов ВятГУ с победами и желаем дальнейших успехов!

Анна Пасютина
Фото: Евгений Фофанов