Сотруднику ВятГУ

В ВятГУ презентовали второй сборник стихов о жизни и работе в вузе

• 25 апреля 2013, 14:40

В свет вышел второй сборник стихов от преподавателей и сотрудников ВятГУ «Калейдоскоп жизни»

В ВятГУ состоялась презентация сборника стихов «Калейдоскоп жизни», в котором собраны лучшие произведения преподавателей и сотрудников – поэтов вуза.

Творческий коллектив подготовил сборник специально к юбилею университета. Авторы также посвятили его выход памяти первого ректора и Президента ВятГУ Василия Михайловича Кондратова. Именно по его инициативе пять лет назад вышло в свет первое издание.

Его нам имя навсегда
Синоним слов – надежный, верный
И в каждый день, во все года
У ВятГУ  он  ректор первый.

В сборник вошли произведения 11-ти авторов: Владислава Лихачева (декан Химического факультета), Максима Томчука (методическое управление), Людмилы Шатровой (Факультет экономики и менеджмента), Олега Караваева (Факультет экономики и менеджмента), Алексея Новикова (заведущий кафедрой электрических станций), Юрия Хранилова (Химический факультет), Людмилы Калининой (Химический факультет), Виктора Буравлева (Факультет строительства и архитектуры), Владимира Архангельского (Факультет автоматики и вычислительной техники), Анны Золотаревой (Факультет автоматизации машиностроения), Виталия Матвеева (Факультет автоматики и вычислительной техники). Всего более 200 стихотворений, часть из них посвящена жизни и работе в ВятГУ.

Живи и крепни наш прекрасный ВятГУ,
Среди сильнейших ты сейчас в одном ряду,
И светом знаний неизменно освещай
Наш древний, русский и любимый Вятский край.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.