Сотруднику ВятГУ

Заведующей музеем Г. В. Рязанцевой присвоено звание Почетного ветерана городской ветеранской организации

• 30 апреля 2011, 19:42

Галина Васильевна проработала в вузе 46 лет: была преподавателем кафедры иностранных языков, а 2000 г стала заведующей музеем истории университета. С первого дня работы Галина Васильевна была активной общественницей, занималась культмассовой  работой среди преподавателей и студентов: была и председателем профсоюзной студенческой организации, и председателем жюри смотра-конкурса студенческой самодеятельности. В результате студенческая организация вуза вышла на первое место по студсамодеятельности в г. Кирове среди студенческих коллективов, за что Галина Васильевна была награждена Знаком почета ВЦСПС. Позже Г.В.Рязанцева была избрана председателем ветеранской организации, и вот уже 21 год несет эту обязанность.

На заседании ученого совета, председатель комиссии по работе с молодежью и ветеранами учреждений образования Городского совета ветеранов Александра Стремаухова, вручила Г.В.Рязанцевой свидетельство о присвоении Звания «Почетный ветеран городской ветеранской организации» и повязала алую лента Почетного ветерана.

«Я так благодарна коллективу за то, что состоялась как преподаватель и как общественный деятель, так признательна,
что никак не могу расстаться с вузом!», - сказала Галина Васильевна.

Ректор ВятГУ Валентин Пугач поблагодарил виновницу торжества за ту теплую атмосферу, которая сложилась в ветеранской организации вуза, регулярно собирающейся в музее университета, и пожелал здоровья и долгих лет активной жизни.