Сотруднику ВятГУ

Преподаватели ВятГУ будут учиться дистанционно

• 17 марта 2013, 12:08

ВятГУ открывает педмастерскую по онлайн-педагогике для преподавателей

Вятский государственный университет продолжает активно развивать электронное (дистанционное) образование.

15 марта был запущен очередной Интернет-ресурс – Виртуальная лаборатория для преподавателей >>

И уже 18 марта в этой системе для преподавателей ВятГУ начинаются курсы повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в электронном обучении».

Обучение пройдут те преподаватели, кто с сентября 2013 года будет вести учебные занятия у студентов, зачисленных по заочной форме обучения с применением дистанционных технологий.

Курсы рассчитаны на 72 часа и включают в себя очные и дистанционные занятия, разделенные на 4 модуля:

• Организация электронного обучения в университете
  • Технологии дистанционных учебных занятий
  • Электронные образовательные ресурсы
  • Контроль и диагностика в дистанционном образовательном процессе

Занятия будут проводить опытные преподаватели-тьюторы 2 раза в неделю с марта по май в «Лаборатории» >>. По окончании слушателям курсов будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

Преподаватели ВятГУ приобретут навыки проведения учебного семинара в чате, организации обучающего обсуждение на форуме, чтения лекции в режиме вебинара или видеоконференции, подготовки к видеозаписи лекции, проведения экзаменов и зачетов в онлайн режиме. Каждый преподаватель-слушатель по итогам прохождения курсов получит в подарок специальный дидактический набор.

В планах Управления электронного образования, которое и проводит эти курсы: индивидуальное обучение преподавателей, проведение обучающих тематических семинаров по заявкам кафедр, организация профессионального онлайн-сообщества в университете и проведение педагогических вебинаров.

Открытие курсов: 18 марта в 15:45 (учебный корпус ВятГУ №5, каб 5-422).

ПРОГРАММА КУРСОВ >>

РАСПИСАНИЕ >>

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.