Сотруднику ВятГУ

Преподавателю ВятГУ вручили Премию Кировской области в области литературы и искусства

• 9 декабря 2015, 16:28

На основании указа Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых заведующему кафедрой всеобщей и российской истории, доктору исторических наук Александру Алексеевичу Печенкину вручена Премия в области литературы и искусства. Это символичная награда за книгу "Город, ковавший победу: Киров в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", изданную в 2012-2014 гг.

В издание были включены статьи А.А. Печенкина: "В первых сражениях", "От Вятки до Эльбы", "В небе фронтовом", "Освобождение Родины", "Победный финал", "Кировчане в боях за Ленинград".

Также Александр Алексеевич стал одним из научных редакторов издания. Стоит отметить, что в написании одной из глав книги приняла участие аспирантка кафедры ИСТ Мария Свинцова.