Сотруднику ВятГУ

Работы ВятГУ на темы экономического развития России удостоены наград

• 9 декабря 2015, 17:25

26 ноября в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина прошёл I Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «Экономическое развитие страны: современные вызовы и пути их решения»

В конференции принимали участие представители Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Кирова, Костромы, Минска, Самары, Омска, Новосибирска, Липецка. В секции «Современные аспекты отраслевого развития регионов» по результатам конкурса работ-презентаций студенты факультета экономики и менеджмента по направлению Экономика были удостоены двух призовых мест.

2 место заняли Потапова Надежда, Бочарова Екатерина, Канева Дария (научный руководитель к.э.н., доцент кафедры экономики Прокопенко Людмила Кирилловна) с презентацией на тему «Деревообрабатывающая промышленность Кировской области», набрав 85 баллов из 100 возможных.

3 место занял Щербинин Владимир (научный руководитель старший преподаватель кафедры экономики Байбакова Татьяна Викторовна) с презентацией на тему «Развитие программы импортозамещения в РФ и Кировской области», набрав 80 баллов.

Выступление с докладом «Развитие сельского хозяйства и АПК Кировской области в рамках стратегии импортозамещения» Наймушиной Анны и Потаповой Надежды было высоко оценено комиссией и удостоено Диплома I степени (научный руководитель – старший преподаватель кафедры экономики Байбакова Татьяна Викторовна).

Конференция дала возможность обменяться знаниями и мнениями по поводу решения актуальных экономических задач в нестабильных рыночных ситуациях на уровне предприятий и региона с другими участниками конференции, способствовала дальнейшему сотрудничеству между университетами.

Поздравляем наших студентов с высокими результатами!