Сотруднику ВятГУ

Робот-промоутер ВятГУ привлек внимание сотен детей и родителей

• 24 ноября 2014, 17:31

Робототехники ВятГУ приняли участие в работе демонстративно-игровой площадки на областном фестивале-конкурсе «Ее величество — Семья»

Студенты ВятГУ продемонстрировали свои изобретения - робота-барабанщика и робота-промоутера, а также провели роботобой на демонстративно-игровой площадке, проходившей 22 ноября в рамках программы областного фестиваля-конкурса «Её величество — Семья».

Сотни участников мероприятия (среди которых и взрослые, и дети) смогли прикоснуться к чудесам науки и техники. При входе каждого гостя приветствовал робот-промоутер Егор, который отвечал на расспросы о том, кто его создал, и заносил в свою базу новых друзей. Робот-барабанщик отбивал всем знакомые, но отнюдь не простые музыкальные ритмы. Коме того, все желающие могли посостязаться в небольших роботобоях или принять участие в гонках.

Елена Бармина

Фото: Евгений Фофанов