Сотруднику ВятГУ

В 2015 году ВятГУ зачислил больше студентов, чем остальные вузы города вместе взятые

• 10 сентября 2015, 17:46

Мониторинг официальных сайтов государственных вузов и филиалов г. Кирова показал, что в Вятский государственный университет было зачислено студентов больше, чем во все остальные вузы вместе взятые.

Данные были получены из опубликованных приказов о зачислении по состоянию на 1 сентября 2015 года. Так общее количество зачисленных в ВятГУ составляет 3423 человека, а в остальные государственные вузы – 3308 человек.

Если рассматривать только студентов, зачисленных на места с оплатой стоимости обучения, то показатели еще более впечатляющие. В ВятГУ зачислено 1865 человек, а в остальные государственные вузы – 1137 человек.

Выбор студентов подтвердил для ВятГУ статус регионального лидера в области высшего образования!