Сотруднику ВятГУ

ВятГУ поздравляет жителей области с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

• 6 мая 2016, 13:52

Дорогие ветераны, сотрудники университета, студенты! Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

71 год назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. Но сколько бы времени ни прошло, помнить о героическом подвиге наших дедов и предков будет еще не одно поколение. В этой дате долгие десятилетия будут соединяться величие и печаль, гордость и память, улыбки и слёзы.

Особые слова огромной признательности и безграничной благодарности мы говорим в этот день ветеранам. Вы - поколение героев, проявивших мужество, патриотизм и самоотверженность на пути к Победе в Великой Отечественной войне. Примером всей своей жизни Вы вдохновляете молодёжь на трудовые подвиги, учите их патриотизму и верности Отечеству. Мы в неоплатном долгу перед Вами и всеми, кто, защищая Родину, отстоял её независимость, мир и свободу. Доброго здоровья Вам, мирного неба, внимания родных и близких, долгих лет жизни!

С Днем Победы!

Вятский государственный университет

В преддверии праздника студенты и сотрудники ВятГУ провели акцию «Линейка памяти»