Сотруднику ВятГУ

ВятГУ приглашает юных инженеров в школу робототехники

• 17 февраля 2014, 13:29

17 февраля в Центре робототехники и мехатроники ВятГУ начинаются занятия

Приглашаем на занятия по робототехнике школьников с 3 класса.

Занятия проходят два раза в неделю по вторникам и четвергам с 18:00 по 19:30. Адрес: ул. Преображенская 32, учебный корпус ВятГУ №7, кабинет 13. Изучаемые конструкторы: RoboRobo и Lego_mindstorms nxt 2.0.

В российском школьном образовании робототехнические конструкторы появились относительно недавно. Создание научно-образовательного центра робототехники и мехатроники при ВятГУ помогает внедрению в учебный процесс интеллектуальных робототехнических конструкторов.Их применение  – это первая ступень на сложном пути подготовки профессиональных специалистов в области промышленной автоматизации, мехатроники и робототехники.

Занятия в школе способствуют индивидуальному и личностному развитию школьников, повышают мотивацию обучающихся к овладению новыми знаниями, формируют интерес к инженерной деятельности, позволяют определиться с выбором будущей профессии. При этом сама специфика деятельности Центра робототехники предполагает ориентированность школьников не только на технические направления связанные с управлением роботами, но и на ряд других, смежных направлений.

Дополнительная информация по телефону: 8-905-870-9706

Контактное лицо: Сергей Александрович Мокрушин, преподаватель кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок.