Сотруднику ВятГУ

ВятГУ в Сербии: границы международного сотрудничества расширены!

• 15 июня 2015, 10:02

Опыт ВятГУ в сфере международного сотрудничества и повышения качества реализации образовательных программ за счет внедрения новых научных разработок в рамках проекта EQUASP TEMPUS, а также опыт в области электронного образования и оценки его качества представлен на международном Фестивале качества - 2015.

В первой декаде июня состоялась деловая поездка представителей университета в Сербию. В рамках визита Ольга Токмакова (проректор ВятГУ по инновационному обучению) и Елена Сырцова (директор института непрерывного образования российских и иностранных граждан) провели ряд переговоров о сотрудничестве с руководством Крагуевского университета (Сербия), деканами и заведующими кафедрами. В рамках встреч, определены основные направления развития сотрудничества между университетами, в том числе и в области электронного обучения, подготовлен план мероприятий.

Кроме того, в рамках делового визита представители ВятГУ приняли участие в международной конференции по качеству. На конференции выступили с докладами ученые 18 стран, в том числе из Австралии, Индии, Словении, Канады, Словакии, Австрии, Черногории и др. Доклады О.В. Токмаковой «Оценка качества электронного образования: опыт Вятского государственного университета» и Е.Л. Сырцовой «Проблема внедрения онлайн модели оценки качества образования EQUASP в практику российских вузов» вызвали живой интерес участников встречи и были опубликованы в форме научных статей в сборнике материалов конференции.