Сотруднику ВятГУ

ВятГУ выделит студентам денежные средства на реализацию собственного производства

• 23 ноября 2015, 12:45

FabLab ВятГУ при поддержке Регионального кейс-клуба при ВятГУ проводят конкурсный отбор команд «Железный старт», которым будут предоставлены ресурсы до 10 млн. рублей на запуск собственной производственной линии согласно заявленной бизнес-идее.

В мероприятии могут принять участие только студенты и аспиранты ВятГУ и ВятГГУ, то есть студенты будущего объединённого университета.

Целью отбора является создание нескольких производств, способных производить конкурентную продукцию в современных рыночных условиях. Поощряться будут те идеи, которые будут учитывать цели импортозамещения и развития критических технологий РФ. По результатам конкурса будет оказана финансовая и ресурсная поддержка 2-3 сформировавшимся командам.

Первый этап отбора пройдёт 3 декабря в 10.00 в актовом зале Инженериума ВятГУ. Вся информация доступна участникам в группе. Регистрация участников на первый этап отбора доступна по адресу >>.