Сотруднику ВятГУ

Процесс формирования координационного совета по качеству в ВятГУ

• 4 сентября 2014, 16:50

Общие положения

Координационный совет по качеству – коллегиальный представительный орган, создаваемый в целях контроля  и координации усилий персонала университета и его структурных подразделений, направленных на создание в университете системы менеджмента качества, поддержание ее в рабочем состоянии и постоянное ее улучшение; для разработки стратегических и тактических мероприятий по достижению целей, в области обеспечения качества предоставляемых образовательных услуг.

Совет формируется из представителей структурных подразделений Вятского государственного университета (уполномоченных по качеству), ответственных за функционирование и развитие системы менеджмента качества.

Основные задачи координационного совета по качеству:

1. Определение направлений деятельности в области управления качеством, ориентированных на создание условий вхождения университета в международное образовательное пространство.
  2. Координация и контроль деятельности структурных подразделений университета в области обеспечения качества образовательных услуг.
  3. Определение и утверждение показателей результативности процессов менеджмента качества.
  4. Оценка эффективности функционирования системы качества университета.
  5. Экспертиза и утверждение документационного обеспечения системы качества.
  6. Разработка и утверждение плана внутренних аудитов всех структурных подразделений и процессов, анализ их результатов.
  7. Координация работ по созданию, внедрению и подготовке к сертификационным и надзорным аудитам системы менеджмента качества Университета.