Студенту

Студенты ВятГУ примут участие в независимой оценке знаний под руководством Рособрнадзора

• 14 сентября 2016, 15:03

Соответствующая серия мероприятий пройдет в конце сентября, а участие в ней примут несколько учебных групп университета

Основной целью независимой оценки является проведение среза остаточных знаний по учебным дисциплинам, сданным студентами контрольных групп в летнюю экзаменационную сессию.

Экзамен будет проводиться в традиционной форме собеседования и письменных ответов на вопросы билетов. Оценочные материалы были разработаны вузами и прошли предварительную экспертизу в Рособрнадзоре. Из аудитории, где будет проходить экзамен, предусмотрено ведение онлайн-трансляции в Ситуационно-информационный центр Рособрнадзора.

Напомним, что данный эксперимент проводится в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по повышению качества высшего образования. Представлять Опорный университет в серьёзном и ответственном мероприятии будут студенты очной формы, обучающиеся в группах:

• ЭиЭ-42-02 по учебной дисциплине «Электромагнитные переходные процессы в электроэнергетических системах» (дата – регистрация 27.09.2016, экзаменатор – А.В. Вильнер),
  • УТ-41 по учебной дисциплине «Моделирование систем управления» (дата – 28.09.2016, экзаменатор – В.И. Семёновых),
  • ЭБС-31 по учебной дисциплине «Бухгалтерский учёт» (дата – 29.09.2016, экзаменатор – С.П. Горячих).

ВятГУ желает удачи всем студентам, участвующим в независимой проверке знаний!