В Татьянин день «халява» пришла к студентке Химического факультета

• 25 января 2014, 07:17

Анастасия Шабардина стала обладательницей главного приза Больших студенческих гонок

Ни холода, ни выходной день не помешали студентам Вятского государственного университета отметить свой праздник весело, спортивно и - главное - вместе.

Третий год подряд 25 января в честь Дня студента ВятГУ проводит Большие студенческие гонки на Театральной площади. На этот раз студентов решили проверить на выдержку и ловкость в разных видах спорта. 11 командам предстояло на время пройти несколько спортивных этапов: бег в мешках, спуск с горы (горки), велогонка, футбол, лыжные гонки, коньки, кросс, гонки на ледянках, биатлон, транспортировка пострадавшего.

Впервые в гонках приняла участие команда Лицея инновационного образования. Пусть она и не стала победителем, но мы поздравляем ребят с почином: со студентами ВятГУ тягаться не просто.

После прохождения всех этапов в полуфинал вышли четыре команды: Электротехнического факультета, Факультета строительства и архитектуры, Факультета автоматики и вычислительной техники и Факультета автоматизации машиностроения. Участникам предстояло померяться силами в перетягивании каната.

После непростой борьбы в финале студенты Электротехнического факультета все же перетянули победу на свою сторону. Команда Факультета автоматики и вычислительной техники заняла почетное второе место. Команды–финалисты получили подарки из рук ректора ВятГУ Валентина Пугача.

И в завершении разыграли традиционный приз «Халява, приди!». Студентка Химического факультета ВятГУ Анастасия Шабардина стала обладательницей туристической путевки в г. Казань с посещением аквапарка «Казанская ривьера».

В.Н. Пугач поздравил студентов с праздником и вручил приз победительнице розыгрыша:

- Поздравляю Анастасию с "халявой"! Все участники молодцы, выдержали мороз. Самый главный подарок ждет вас на следующей неделе – долгожданная стипендия! А пока - всех с успешным окончанием семестра и закрытием сессии.

Также "халявные" призы получили: студент Электротехнического факультета ВятГУ Илья Веселов и студент Юридического факультета Владислав Александров. Им достались фирменные футболки ВятГУ.

Анна Пасютина

Фото: Евгений Фофанов