Итоги второго тура девятого SCADA-чемпионата

• 5 декабря 2013, 12:06
  • Автор: favt410

27 ноября 2013 г.прошел 2-й тур Девятого чемпионата по скоростной разработке проекта в SCADA-системе. Перед участниками соревнований была поставлена задача, используя бесплатную,базовую версию TRACE MODE 6.09,  создать проект автоматизированной системы поддержания уровня жидкого продукта (см. рис). В первом туре состязались 98 специалистов и студентов вузов из 4-х стран. Среди участников чемпионата 8 студентов ФАВТ ВятГУ.

Как уже сообщалось, в первом туре среди студентов победителем стал. Кроме А. Журавлёва в первом туре приняли участие ещё 7 студентов ФАВТ из группы У-51:

·Молчанов Михаил,

·Исупова Виктория,

·Перевозчикив Алексей,

·Пермяков Максим,

·Катаев Николай,

·Шатрова Мария,

·Мурзина Инна.

Во втором и третьем турах по правилам чемпионата студенты имеют право продолжать соревноваться, но уже в общем зачете наравне со специалистами, не однократно участвовавших  в этом чемпионате.  Во второй тур Девятого чемпионата по скоростному программированию АСУ ТП в SCADA-системе кроме Александра Журавлева вышли ещё 4 студента ФАВТ Вят ГУ: Перевозчиков Алексей, Молчанов Михаил, гр. У-51, Шатрова Мария, Мурзина Инна.

С заданием второго тура справились 11 участников из 98, и в том числе студент группы У-51 ФАВТ ВятГУ  Михаил Молчанов (преподаватель В.Ю. Вахрушев). К сожалению у Михаила не призовое место, впереди опытные специалисты - разработчики SCADA-систем, многократные участники предыдущих чемпионатов.

Таким образом, Михаил Молчанов группа У-51 ФАВТ вошел в десятку сильнейших разработчиков SCADA - систем.

Мы поздравляем Михаила Молчанова с успешным выступлением на чемпионате, желаем ему высоких результатов в будущих состязаний, которые помогут ему достичь вершин профессионализма.

Подробности о втором туре Девятого чемпионата по скоростной разработке проекта в SCADA-системе на сайте: http://www.adastra.ru/events/SCADA_ch_2014_2tur/

Деканат ФАВТ