Международный чемпионат в SCADA-системе

• 7 декабря 2012, 13:32
  • Автор: favt410

Поздравляем студента ФАВТ Журавлёва Александра (группа ЭП-42) и инженера кафедры АТ Шевчук Елену с выходом во второй тур Восьмого международного чемпионата по скоростному программированию АСУ ТП в SCADA-системе!!!!

Деканат ФАВТ, кафедра Автоматики и телемеханики, кафедра Электропривода.

15 ноября 2012 года компания АдАстра провела первый тур Восьмого международного чемпионата по скоростному программированию АСУ ТП в SCADA-системе. В первом туре чемпионата приняло участие 70 специалистов из 6 стран - России, Украины, Германии, Казахстана, Беларуси, и Узбекистана. Число участников SCADA-чемпионата 2012 опять выросло.

В этом году был проведен отдельный конкурс для студентов ВУЗов и ССУЗов, что конечно же сказалось на числе учащихся, принявших участие в соревновании - если в 2011 году студенты составляли 19% от общего числа участников, то в 2012 их доля достигла 37,1 %. В конкурсе приняли участие студенты из трех стран - России, Германии, Украины и Казахстана. Мы считаем это положительной тенденцией и приглашаем студентов и преподавателей активнее привлекать студентов к профессиональному конкурсу.

Подробности на сайте компании AdAstra(Москва): http://www.adastra.ru/events/Itur_scada12/