Предприятия Кирово-Чепецка ценят специалистов, подготовленных в ВятГУ

• 3 марта 2014, 17:40

ВятГУ презентовал свои программы на ярмарке образовательных возможностей

Вятский государственный университет 25 февраля принял участие в ярмарке образовательных возможностей, проходившей в межшкольном учебном комбинате города Кирово-Чепецка. Для встречи со школьниками 9-11 классов на мероприятие были приглашены представители высших и средних профессиональных образовательных учреждений города и области.

Как отмечают организаторы профориентационного мероприятия, такого наплыва учащихся, желающих познакомиться с предложениями в образовании и профессиями, не ожидал никто.

Аудитория, выделенная для ВятГУ, была заполнена до предела. Ответственный секретарь приёмной комиссии Роман Владимирович Мёдов рассказал будущим абитуриентам об университете, правилах поступления, вступительных испытаниях, проходном балле и многом другом.

В рамках ярмарки состоялось городское родительское собрание, куда помимо родителей 11-классников были приглашены крупные предприятия города Кирово-Чепецка, а также Вятский государственный университет и его филиал. Представители компании «УРАЛХИМ», ОАО «ВЭЛКОНТ», ОАО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» рассказали о кадровой политике, возможности целевого обучения, трудоустройстве молодых специалистов и льготах. Практически каждый из них подчеркнул, что вузом, которому они доверяют и ценят качество подготовки специалистов, является ВятГУ.