В Кирово-Чепецком филиале ВятГУ пройдет интеллектуальная игра «Дебаты»

• 18 декабря 2013, 15:34

Рабочую молодежь научат дебатам

22 декабря на базе Кирово-Чепецкого филиала «ВятГУ» (г. Кирово-Чепецк, ул. Первомайская, д. 10) пройдет открытый чемпионат по дебатам. Начало в 9:45.

Что такое дебаты? Нет, это вовсе не о политике! Это интеллектуальная игра, направленная на критическое мышление, где главное – уметь разобраться в сути вещей и донести свою позицию.

Цель чемпионата: формирование и развитие у молодого поколения умения осознанно и самостоятельно вырабатывать жизненную позицию посредством стимулирования умственной активности, помогающей личностному развитию участников интеллектуальной игры, развитие партнерских отношений и умения работать в команде, способности концентрироваться на сути проблемы.

Чемпионат пройдет в Британском формате. Парламентские дебаты в Британском формате представляют собой модель парламента. В них одновременно участвуют четыре команды: две команды за Правительство и две команды за Оппозицию. Каждая команда состоит из двух человек. Победу в дебатах одерживает команда, а не сторона. Однако дебаты в Британском формате не распадаются на пару дебатов между двумя командами.

Организаторы чемпионата (Оргкомитет) «Дебаты-2013»: Кировская региональная общественная организация «Вятский фонд сотрудничества и развития», филиал ФГБОУ ВПО «Вятский государственный университет» в г.Кирово-Чепецк.

Презентация и мастер-класс Парламентских дебатов (Британский формат) состоится 20 декабря в 18:00 » (г. Кирово-Чепецк, ул. Первомайская, д. 10).

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ >>

ПОЛОЖЕНИЕ >>