Митрополит Вятский и Слободской Марк встретился со студентами ВятГУ

• 28 февраля 2013, 10:01

Владыка Вятской Епархии рассказал студентам о себе и своем служении

В ВятГУ 27 февраля прошла встреча Митрополита Вятского и Слободского Марка со студентами. В свободной беседе Владыка рассказал слушателям о самых значимых фактах из своей биографии, о своем служении, поделился впечатлениями о Вятке.

Встречу открывал ректор университета Валентин Николаевич Пугач. Он поблагодарил Митрополита за оказанное внимание, за сотрудничество между университетом, кафедрой архитектуры и Вятской Епархией.

Митрополит Вятский и Слободской Марк рассказал студентам о своем детстве и юности, студенческих годах, о том, как им было принято решение посвятить свою жизнь служению Богу, уйти на послушание в монастырь.

В ходе беседы Владыка ответил на вопрос пятикурсника Григория Сайфулина о задачах, которые стоят перед Вятской Епархией и взаимодействии церкви с молодежью. В завершении встречи студенты поблагодарили митрополита Марка за возможность встретиться и обсудить некоторые вопросы.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов